Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
14 янв 2019в12:05
Прикольно когда их много
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в12:10
Я восхищаюсь людьми, которые не выгорают от больших компаний, очень бы так хотелось и завела бы себе точно несколько детей, очень люблю их или пошла бы работать с людьми напрямую, но, увы, психика сформировалась иначе, ресурсов конкретно не хватает, от людей устаю, да что там - побаиваюсь. И финансовый вопрос пугает, у нас на одного уходит прилично, если посчитать все кружки, логопеда, массажи и так далее, а он еще даже в школу не пошел, и за питание в саду не платим.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"«Пусть ради рейтинга»: популярные многодетные мамы спасают подписчиц от абортов" - а я считаю такой подход не правильным. Что значит "спасают от абортов", по-моему в первую очередь надо спасать от всяких разных "доброхотов", которые пытаются вам навязать свою точку зрения. Ситуации бывают разные, если человек понимает что не вывезет он этого ребенка (с материальной, моральной т.з.) - значит, может быть, оно ему и реально не надо. А то некоторые несознательные товарищи сначала родят а потом бросают то на бабушек, то ещё на какого первого встречного, а сами своими делами занимаются по жизни, ну вот и зачем тогда не нужного ребенка рожать? Ради рейтинга тети Мани с 7 подъезда или повышения собственного ЧСВ?
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дадада
14 янв 2019в12:27
куда побегут эти блогеры, когда закроют инстаграм? Рожают ради рейтинга и живут потом на рекламные деньги, лавочку прикроют, как кормить то будут всех этих детей?
Васякот
14 янв 2019в12:32
шел 2019 год
многодетность возвращается и набирает обороты и тэдэ и тэпэ
тем временем десяток яиц превращается в девяток
хэппи энд!
Петя
14 янв 2019в12:32
Нежелательная беременность может быть только от безответственности, читай - пустой головы. У умных людей такого не бывает, это удел исключительно глупых. Отговаривающие от абортов почему-то не берут в расчет того, что если этим товарищам не хватило ума чтобы предохраняться, то какими в таком случае они могут быть родителями?!
14 янв 2019в12:33
Спасают? да ладно.... Рожать или не рожать - ЛИЧНЫЙ выбор женщины! Какое право имеют другие вмешиваться в это? Спасать, запрещать, подталкивать, не важно в какую сторону воздействие. Хочешь - рожай хоть 18, но к другим то какого черта лезть? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Право - "демьянова уха" получается...
Внутренняя свобода начинается с себя, когда ты начинаешь понимать, что чужой выбор так же достоин уважения, как и твой личный. Понравилось бы этим уважаемым дамам, если бы некто начал "спасать" их от многодетности?
Ответить51 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аннушка
14 янв 2019в12:33
Зина Иост:"плюс мнение родственников имеет большое значение." Вот это вообще самое последнее, что должно учитываться. Вам воспитывать потом и содержать, а не родственникам)))
мамка 40 кошек
14 янв 2019в12:35
я тоже против абортов, не надо стрелизовать кошек, это убийство!
14 янв 2019в12:41
слово «спасают», здесь не умесно. Это по мнению многодетных они «спасают».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в12:50
Вы прекрасны!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в12:59
Оля, Зина - мое вам почтение . Не знаю, что вы там наговорили корреспонденту реально, но впервые слышу, что вы отговариваете от абортов, если честно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:05
а как насчет высказываний чиновников "государство не просило вас рожать" и "государство вам ничего не должно"?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
14 янв 2019в13:15
"Больше корма, лучше условия — активнее размножение"
А кормовая база у нас в последние годы как раз сокращается...
14 янв 2019в13:17
"корреспондент НГС.SHE обратила внимание, что сегодня многодетность стала трендом - женщины рожают как минимум трое детей, успевают при этом работать, следить за собой и домом"

Трендом? Серьезно? Может в администрации президента и мечтают об этом, но реальность совершенно иная.

"большое количество блогов, где молодые мамы показывают свой быт с лучшей стороны и мотивируют других на материнство"

На что только женщины не идут лишь бы не работать

"Марина Стеклова, 33 года, 4 детей по 9 месяцев: Как только я стала многодетной мамой, за раз вокруг резко увеличилось число знакомых семей, которые тоже стали или станут многодетными"

А статистика сурова, беспристрастна и фиксирует убыль населения по-прежнему
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:19
"Психолог Алёна Сагадеева: "Мода на многодетность" легко объясняется увеличением возможностей. Так происходит в любой популяции любых живых существ. Больше корма, лучше условия - активнее размножение"

О, да, у нас в России условия все лучше и лучше. У людей других проблем нет кроме как бы размножиться поскорее ))

На самом деле рождаемость падает давно и во всех развитых странах, и в большинстве стран мира. Какие-то страны прошли демографический переход (в их числе и Россия), в каких-то стала доступны контрацепция.

"необходимо поразмышлять заранее - зачем рожать"

Вот именно - зачем рожать? Чтобы как у всех? Состояться как мать? Часики тикают и т.д.? У нас зачастую забывают, что родить для женщин - лишь возможность, а не обязанность

"Чаще приходят пары, которые испытывают трудности в зачатии, вынашивании или рождении ещё одного ребенка"

Странные люди, своего счастья не понимают
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:20
Никакого тренда на многодетность нет. Всякие инстаграмы только объединили тех, кто нарожал много. На остальных они не влияют, чего бы себе ни навыдумывали. Сегодня нарожали, завтра по миру пойдут, поможите кто чем можете, детей нечем кормить, не во что одевать. Не в нынешних реалиях восхищаться многодетностью. Да и дети несчастные, с младых ногтей мечтающие о собственном тихом уголочке, и не имеющие его
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:23
В наше время достаточно много различных противозачаточных средств...именно их пропагандой и должна вестись борьба с абортами. А не с помощью блогов...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:25
Лично мне очень жаль всех детей из данной статьи. С детством им сильно не повезло, к сожалению
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:28
Переехала я недавно из большой квартиры в квартиру поменьше. И оказалось, что у меня слишком много одежды, обуви и всяких ненужных вещей, которые в эту квартиру не помещаются. Что смогла, то продала, остальное разложила в большие сумки по видам и выставила объявление, что отдаю даром. И сразу начали писать многодетные семьи, где забрать...по факту одежду они себе не могут позволить купить...ищут, где отдают или продают за дешево...фактически многодетная семья в нашей стране - это работа чисто на питание, что очень печально.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2019в13:28
Смешно читать про тренд на многодетные семьи после роста цен, налогов и снижения реальных доходов граждан страны. НГС, не выдавайте желаемое за действительное
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
немного критики
14 янв 2019в14:03
Молодцы. Много детей всегда позитив, хоть и непростой. Не хочешь детей живи одна и воздерживайся от половых отношений - это честно. Когда тётка распоряжаясь уже не своей жизнью делает аборт - это за гранью. Причём все это понимают и сами эти тётки в том числе. Любимые отмазки для таких - мало денег (у кого их много? Даже милиардер считает что у него мало), бросил партнёр (тебя насильно в постель укладывали с ним), я не готова (а к постели готова?) ну и так далее.
Кексакоатль
14 янв 2019в14:10
Женщины молодцы, но вообще по теме: на рождение детей нужно вводить лицензию. Даже на управление тупой железной машиной нужно сдавать экзамен, к педагогической деятельности уже не допускают без высшего образования по профилю, а для того, чтобы брать полную ответственность за совершенно беззащитное существо, не нужно вообще ничего.
Не надо очень сложного экзамена, нужны просто базовые курсы: детей нельзя бить, на детей нельзя кричать, детей нельзя унижать, хотите, чтобы ребенок хорошо учился - учитесь и читайте сами в его присутствии, вот это называется "жестокость", вот это называется "унижение", вот из-за такого вашего поведения у ребенка будет низкая самооценка, а вот из-за такого - высокая. И в конце короткий тест на понимание.
P.S. Не могу смотреть на родителей с детьми на улицах - лучше вообще не заводить детей, чем так с ними обращаться.
Манко
14 янв 2019в14:18
Хорошая попытка, но нет.
Далеко не все так радужно как рисуют в инстаграмм , дети и орут, и колики и далеко не все мамы готовы даже к 1 ребенку независимо от возраста, и мужья не всех такие понимающие, кто -то начинает на работе пропадать, кто-то орать или уходят. Так что навязывать не надо, надо все просчитывать финансовые и свои моральные силы.
Если Вы быстро устаете, любите тишину и свободу, независимость и работу, какие Вам дети. А если муж обеспечен очень и души не чает во всех детях как и Вы тогда уже может это и Ваше.
14 янв 2019в14:32
Моя сестра, имеющая 4 х пацанов, скоро станет мамой в 5ый раз, наконец-то родится долгожданная принцесса!! Но почему то многие родственники в последние годы, в связи с увеличением членов семьи у сестры стали настойчиво интересоваться, когда же мы с мужем пойдем хотя бы за третьим. У меня вопрос- а зачем? У нас сразу получилось, есть и сын, и дочь, кого еще хотеть? Я положительно отношусь к многодетным родителям, но самой мне лень еще раз все это проходить. Все-таки в возрасте под 40 уже больше хочется комфорта и тишины, а не ночных недосыпов и т.п
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора