Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
О, а как это я в раздел Ши попал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эмоции во многих делах не нужны, например, при комментировании.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мар 2019в17:27
Лингвист, закончила НГУ. Это чтоб на кайте и борде рассекать надо НГУ закончить? А потом ещё и жить на балийской помойке. Девонька место ты чьё то занимала в НГУ только и всего. (косметикой пользуйся пожалуйста)
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
000
01 мар 2019в18:15
"она сама была далека от этой идеи, а в детстве вместо торта просила мясной пирог."(с)...ага,то-то же...была бы не далека в детстве, НГУ бы не закончила...по заграницам бы не шлялась,а жила бы щаз как овощ и папа-мама поливали бы только...
01 мар 2019в19:24
Кстати, очень хороший блог, и очень много интересных, здравых идей.
Планета нашего потребления, действительно, не выдержит, и первыми на ней загнутся именно люди, это же нам нужна очень комфортная и безопасная среда, мы очень плохо умеем приспосабливаться, чай не бактерии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попрыгунья Стрекоза
01 мар 2019в19:52
Веганский мир?! Фтопку!!!
01 мар 2019в19:58
Защитница планеты от загрязнения, противница убийства животных, минимализм в потребительстве - идеи замечательные, но сейчас их многие раскритикуют, мало у нас таких людей. Сейчас придут и объяснят, что без мяса не могут, на страдания животных по фиг, на природу тоже, на наш век же хватит, и т.д. и т.п.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
01 мар 2019в21:09
На фото пуговицы либо из пластика либо из рога - засада ))))))))))
01 мар 2019в21:20
Ой какая милая красивая девушка! Ми-ми-ми! Мур-мур-мур! ;)
Хочу с тобой познакомиться! Ууу-у-у-ууу! Я Альфач! Аааааа, Держите меня! ;)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
01 мар 2019в21:47
зачем уезжать на Бали что бы показывать закаканые пляжи... у нас этого добра завались?
бабушки врать не будут: где родился - там и пригодился.
01 мар 2019в21:57
Странно...А где уже ставшие визитной карточкой рубрики комментарии сладкой парочки ага-АКА? Что-нибудь типа: "Даже если баба решает уехать на остров, где баба будет совершенно одна, без Мужчины, то даже в этом случае баба найдёт способ, чтобы выносить Мужчине мозг. Природа бабы такова, что баба даже на необитаемом острове одержима не идеей выживания, а только о том и думает баба, как бы захомутать Мужчину, подчинить своей бабской воле и тянуть из него бабосы. Что будет делать баба, если на острове нет Мужчин? Да баба просто вырубит себе Мужчину из баобаба и будет пилить его целыми днями. Уж я то знаю: все бабы для меня как открытая книга...Эта...Ну, как её...Ну, одна из трёх, которую я прочитал...Там была тонкая, синяя и эта...А! Вспомнил!!! "Али-Баба и тридцать восемь попугев"""...)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ага
01 мар 2019в22:00
На самом деле здравые идеи баба несет. Люди едят мясо, убивая животных, только ради того, что бы побаловать свои вкусовые рецепторы и ведь многие не задумываются, как оно попадает на прилавок магазина и лежит такое красненькое.Наверное считают, что оно растет на райских полях, на ветках чудесных деревьев и его собирают люди в хлопчатобумажных перчатках и белоснежных халатах, кладя его заботливо в плетеную корзиночку. Нет! Мясо, это мышцы другого животного, такого же животного, только который живет инстинктами, а не интеллектом, как человек, у которого есть своя биологическая программа.И давно уже доказано, что человек может спокойно обходиться без мяса.Одно дело, когда вопрос стоит твоего выживания и вокруг нет ничего, кроме бегающего кабанчика и другое дело, когда мир переполнен продуктами, рынок просто перенасыщен разного рода продуктами, которые спокойно могут заменить кусок мяса.
мда
01 мар 2019в22:24
"И для того, чтобы это стало массовым, нужно, чтобы это было удобно."
это основное. чтобы веганство-мирбезпастика и пр. стало реально чемто общемировым, одной массовой истерии недостаточно. нужно делать так, чтобы людям было удобно, а не истерить с пеной у рта как многие ее собратья. либо на гос.уровне лоббировать, как в европе партия зеленых. так чтобы ты пришел в магаз, а тебе вообще никакого пакета не дают)) и приходится носить с собой авоську.
01 мар 2019в22:41
блин, который раз вот читаю про таких вот людей-мотыльков.
нет у нее ни забот с детими, ни семейных хлопот, ничего. лишь секс, безмятежность и удовольствия. Чисто эгоистическая жизнь, для себя.

я рад, что человек вырвался из Сибири и живёт там где тепло и хорошо.

но только вот советы не нужно давать, ладно?

ей в ее теплом климате весь год можно ходить в одной майке и шлепанцах.
Ей не нужно как минимум 2 комплекта зимней одежды и обуви (чтобы один носить, пока другой в стирке).
я посмотрел бы на героиню , чтобы она сказала в -40 в своих одеждах из бумаги.

и да, я сам жил на юге, и могу точно сказать, что там действительно, когда жара, мясо вообще не хочется, тяжело потом. И да, на фруктах и овощах вполне можно протянуть, но только там где зимой +20, а не у нас в сибири.

и мясо и сало мы кушаем для того, чтобы не загнуться в этом климате.

это такие вот советы давать, я не знаю... Как например, человеку , который сидит в тюрьме, позвонить и в ходе разговора удивляться и поучать: "Дааа? Хм, а мне манго больше нравится, чем гречка, ога... Очень рекомендую именно тайский сорт, он более нежный !"...

блин, поучатели забугорные...
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лика
02 мар 2019в00:55
Юленька, а вы понимаете, что когда вы чистите картошку, вы с живой шкуру снимаете, а потом еще живую в кипяток бросаете? Да, представьте, картофелина лежит всю зиму, а весной ее можно посадить, и она даст урожай.

О "нервной системе" растений мы только-только начинаем узнавать. В этом направлении много удивительного обнаружено... Футболочка-то из хлопка поди? Кто знает, как растение реагирует, что ему постоянно "головенки" скручивают...
Попрыгунья Стрекоза
02 мар 2019в05:58
Че в веганы, давайте сразу в солнцееды! Его много, ему не больно. А растениям тоже больно, поди.
Миша
02 мар 2019в06:13
Прокладки девушкам действительно не нужны. Нужно запретить их продажу или поднять на них цену в десятки раз.
алексус
02 мар 2019в08:05
хорошая статья. Юлии и Крису - семейного счастья и троих детей. тогда в голове будет меньше лишних мыслей и ненужных выводов. про пластик и целлофан - поддерживаю, эти материалы действительно сильно загрязняют природу во всех частях планеты.
Груша
02 мар 2019в08:45
Нет пророка в своём отечестве, если бы она вещала истину из какого-нибудь Искитима, а не из Бали, то не было бы у неё 40тыс подписантов, а вообще нормальная девушка, концептуально адекватная.
Красивый Мущина
02 мар 2019в08:49
Простенькая статья о девушке - простушке вызвала лично во мне сложные чувства.... Попробую разложить по полкам.

1. Веганство. Даже не берусь рассуждать, ибо сам - шибко грешен. Люблю шашлык из кабаньей шейки жрать (извините!) кусками, запивая коньяком...))
Люблю кальмаров. Люблю морскую рыбу. Люблю сало в холода...
2. Пластик. Полностью согласен! Сам уже лет 6 принципиально не беру в магазинах пакеты. Нашел у мамы советскую плетеную авоську, и с ней хожу по лентам и ашанам...
Не покупаю ничего в пластиковых бутылках...
3. Косметика. В принципе, это - дело девчачье.. Но я тоже против явной вульгарности, понтового эпатажа и сексуального провоцирования.
Красивый Мущина
02 мар 2019в08:49
4. Секонд -хэнды. Вот тут у меня самые сильные эмоции. Уже не первый раз слышу, что западный молодняк отказывается от потребительства. Принципиально не покупают "модное", "стильное" и понтовое. Стараются не покупать новое, если только можно найти старое - у предков, или в секондах... Покупают, например, старую кожаную куртку, отрезают рукава, и пришивают другие, от своего старого же свитера.
И получается нечто уникальное, индивидуальное...

Вот это мне близко! Новые молодые люди, с новым мышлением, реально могут прекратить эту безумную потребительскую гонку. Сделать Мир добрей и чище!
Det
02 мар 2019в09:46
Наверняка, она ещё и феминистка, только почему-то умолчала об этом
02 мар 2019в10:47
Мне вот интересно, сколько средняя продолжительность жизни у вегана? И от чего они болеют?
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2019в11:55
Вот поэтому веганов и других радикалистов не любят, потому что в своем большинстве эти люди начинают считать себя "спасителями" и "отстаивать свою точку зрения", а на деле просто навязывать ее другим. Когда вы лезете о своим мировоззрением - это не спасение, это насилие, и люди защищаются агрессией. Вот придерживаться своей философии, вести образ жизни сообразно нее и просвещать тех, кто хочет (например, вести тот же канал на ютюбе) - это, наоборот, создает очень благоприятное впечатление, а иногда и желание чему-то поучиться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
02 мар 2019в13:35
"Кожа, мех, шерсть, пух — всё исключается."
Ну на Бали вообще можно в банановых повязках ходить, это не Сибирь.
Смотрим на последнее фото. Шапочка из веганских материалов? Очки - линзы пластик. Перчатки - замша?