Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
15 мар 2019в00:05
Какая молодец, девушка. Уважаю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в00:07
Даже я, закоренелая дачница, не могу все бросить и уехать жить на дачу.
Все-таки, мне мила моя хрущевка: главное, что чистенько.
Впрочем, сейчас вся в хлопотах и заботах, до дачного сезона осталось совсем немного времени.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плинтус-Ювентус
15 мар 2019в00:18
Где фото с коровками
15 мар 2019в00:18
Ой какая красивая девушка! Ми-ми-ми! ;) Ну куда же ты уехала? А как же я? ;(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну,ну
15 мар 2019в00:18
Красава. Хотя чему тут удивляться? Родилась и жила в Карасуке, а это как не говори, большая деревня.Поездила по городам, а деревенские гены дали о себе знать.Вот поэтому ей и комфортно в другой деревне- Сузуне.Но и городские гены, которые появились в Москве и Новосибирске, тоже не дремлют.
Поэтому хоть её и устраивает жить в деревне, но сельское хозяйство её не привлекает, отсуда и фотостудия.
И если у неё городских и деревенских генов 50/50, то все будет О'К. А если победят городские гены, то она рано или поздно переедет в город.С мужем или без него.
Житель Дании
15 мар 2019в00:19
Где фотографии с деревни? В калошах, ватниках, фуфайках
Худой
15 мар 2019в00:19
Тут ключевой вопрос - кто его родители.
Что-то мне подсказывает, что за скромным словом "хозяйство"
подразумевается ВЕСЬ Сузун. )
15 мар 2019в00:36
Они даже внешне похожи. Посмотрите на их глаза, особенно на первом фото. Говорят же в счастливых парах всегда муж с женой похожи внешне. Это точно любоффь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в00:42
"Узнав, что Станислав ловко нашел замену, бывшая возлюбленная не упустила возможности заявить о себе — звонила, писала, хотела начать заново, ревновала, но все напрасно. Стас был по уши влюблен в Марину....."

Зачем вот это писать, что б все думали, что парень реально крут и востребован, а Марина реально прЫнцесса?!
Вот если так:
Он у нее был первый, она у него - тоже.... так куда круче!
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в00:50
В Сузуне классно :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KENANA
15 мар 2019в01:23
Я жила в Сузуне с 5 до 16 лет.. и несмотря, на то что годы детства и юности прошли там, навещать это гиблое местечко никогда не тянуло...большей дыры даже сложно представить. Да, маленький, да, все друг друга знают, да, в центре все более- менее красиво и ухожено... Но! Абсолютно нечем заняться кроме работы и учебы, все сидят по домам и очень не общительные. Все перед теликами, у всех тарелки стоят, заняться, кроме нормальных занятий есть чем, есть же его величество телевизор. А еще все друг друга знают, и это, конечно, не плюс, а огромный минус. Потому что это знание друг друга порождает сплетни, интриги между друг другом и так по кругу, иногда мои подруги просто чуть-ли не напрямую обменивались парнями....Ну и комары.., это отдельная эпопея, объехав полмира, и побывав в самых отдаленных местах, я официально заявляю, самые жуткие и надоедливые комары именно в Сузуне. Счастлива что ге живу там, жалею что родители когда- то привезли меня в это гиблое место..
15 мар 2019в01:34
это такая скрытая реклама Сузуна чтоль? гоу все в Сузун. =)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
15 мар 2019в03:54
Не захотела баба коровам хвосты крутить, а зачем, если можно сидеть у мужа на шее. В будущем свалит в город за романтикой, которой ей не хватает, а первый парень на деревне найдет девку лет на 10 моложе и полезную в хозяйстве.
15 мар 2019в06:46
Тот случай когда деревня в героине победила город.

Фотостудия в Сузуне? Учит местных дивчин ножку выставлять и губы выпячивать для инстаграма?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
15 мар 2019в06:59
ну счастлива она среди коров чисто теоретически) А так работает вполне себе на цивилизованной интересной для нее должности, чего и в городе не каждый себе позволит. Любимый муж, дочка, хорошая работа - и в принципе какая разница что за окном не "муравейники" а домики)) А пошопиться, сходить в театр и т.д, Новосиб недалеко, можно подумать мы городские это делаем постоянно)
15 мар 2019в07:34
Всё скрепно - семья, хозяйство, за мужем на край света. Про церковь нет. Шаблон разорван.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в08:15
Страшная история.
На самом деле, это не тишь провинции начинает нравится, а мозг деградирует.
Милая девушка, бегите пока не поздно!
Я пять лет жизни потерял в Тогучинской глуши, полагая, что нашел покой. Никак вы потом не наверстаете упущенное, а жалеть будет всю жизнь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в08:19
Что-то мне подсказывает, что их брак в таком ритме жизни, долго не просуществует.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
городская
15 мар 2019в08:37
молодец! подрастит дитя на воздухе и чистой экологии, и всегда сможет вернуться в Москву или Новосибирск!
понятное дело что ноомальное образование и тд дочке в деревне не обеспечишь.
ну а вообще не зря люди в город едут, они поймут это когда дочь начнёт общаться в среде каких-нибудь местных-коренных, быстро соберутся и девочку в Москву перевезут, не думаю, что захотят слить её жизнь в Сузун.
по себе вспоминаю, как нелегко было вырваться из этого деревенского ада (не было обеспеченных родителей за спиной и тд)
Хамло Московское
15 мар 2019в08:43
Почитал поржал.
что сузун что пгт нАвАсИбИрск - одна деревня.
А девочка скоро слиняет обратно.
Хорошо что такие уезжают из Москвы.
Такие у нас не нужны.
15 мар 2019в08:46
Логично, из деревни пришла в деревню вернулась. Молодцы. Хорошая пара.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в09:01
а куда делась её квартира? можно было бы её продать и купить в Сузуне коттедж. А она, наверное, надеется ещё вернуться в Новосибирск
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
15 мар 2019в09:11
Лукавит однако)) Хорошо ей в Сузуне)) я Вас умоляю...рыдает по ночам...и думает как я так вляпалась то, и тупо боится все бросить и сбежать, а как теперь все поменять, да никак, как никак муж и дочь и она как порядочная девушка не оставит его... вот и весь рассказ и не нужно тут басни сочинять, как прекрасно на деревне у бабушки...Любой более менее здравомыслящий молодой человек поедет развиваться в Новосибирск, где сам сможет чего то достичь, а сам не сможет, то хотя бы своим детям даст шанс в жизни...
Михаил Владимирович Ушаков
15 мар 2019в09:13
Согласитесь, свадьба в череде важных событий в жизни каждого человека, не может остаться без следа! Пройдёт много лет и Вы с трепетом будете вспоминать подготовку к свадьбе, момент создания собственной семьи, пересматривая свадебные фотографии. Эти снимки помогут Вам вспомнить до мельчайших подробностей, как всё было.
15 мар 2019в09:14
Очень приятная статья, прям как сериал посмотрела, но за 5 минут.) Молодым - счастья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в09:14
Так по итогу в деревню она уехала не по любви большой, а из-за травмы колена. Мечты рухнули, вот она и поехала. Лучше быть первой в Сузуне, чем последней в Москве. А история любви это для самой себя, вроде не обидно и окружающих сказка, красивая история. Напишите НГС про их семью лет так через 5.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серая кошка
15 мар 2019в09:33
Не перевелись еще декабристки)))))
Тем не менее тема женской жертвенности мне не близка - гораздо ближе мужское, комфортное поведение - вот уж точно мужик - с хорошим образованием и работой - ни в какую бы деревню за возлюбленной не подорвался бы ехать - коров доить - ага-ага))))
Хотя.... тут не вполне раскрыта тема насколько крупные владения у родителей жениха: это мб и 30 соток с 5 коровами - там да, беспросветно пахать надо; а мб и несколько тысяч голов и сельскохозяйственные угодья с сотней работников - тогда это местные князьки - чего бы не жить)
15 мар 2019в09:51
Читая вступление приготовилась к очередном трешу. И прямо как бальзам на душу! Красивая пара, оч понравилась статья! Автор, спасибо вам :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в10:09
а если убежит, то он ее не догонит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
15 мар 2019в10:20
Вот уж точно МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТАНА
15 мар 2019в10:33
Можно вывести девушку из деревни, но деревню....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в10:37
История понравилась. Красивая девушка. Парень, понимающий, что он хочет от жизни.
Наконец-то история о том, что и в сибирской деревне можно быть счастливым. Не только в швейцарской, американской или китайской.
Удивили комментаторы, по самую маковку забитые стереотипами.
"ой, нечего делать в деревне" А что вы в городе делаете. Да большая часть не знает, что есть планетарий, не знает где находится зал им.Каца, забыли когда последний раз были в зоопарке. Точно так же сидят вечером у телевизора, да по два часа в день проводят в пробках по дороге на работу и с работы.
Из Сузуна можно так же слетать в Тай или Турцию, заказать билеты в Новат, а Алтай оттуда даже ближе.
И комментарии на НГС точно с такой же скоростью можно добавлять))
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в10:42
История подтверждает лишний раз поговорку про " с милым рай и в шалаше", в данной ситуации в Сузуне. Неважно где жить с любимым человеком, главное вместе, но одиноким и обозленным этого не понять, к сожалению
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в10:43
А я несколько лет назад читала историю, как француженка переехала на Чукотку,вышла замуж за коренного чукчу и даже родила ребенка. Вот интересно, как там у них дальше жизнь идет или нет?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прекрасный репортаж, спасибо НГС!
Всех благ этой замечательной семье!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петрович
15 мар 2019в10:59
в Сузуне ужасные комары и жить там невозможно летом. Пара мне понравилась, хоть бы у них все было хорошо
15 мар 2019в11:07
Глядя на фотографии и прочитав рассказ об этой семье, я вот о чем подумала: почему эта девушка выбрала этого человека? И дело даже не во внешности и неправильном прикусе.Дело в том, что он абсолютно аморфный.Она такой движок по жизни: никогда не останавливается (спорт, образование, еще там чем-то занялась), ее энергия видна на её лице. А он...Ну вот я даже представила, как он идет, еле волоча ногами.Он так и идет по жизни-что мама с папой скажут 3 раза, а потом пинком под зад дадут.И никаких собственных решений и действий этот человек никогда не принимал, всё решали родители.И в этой молодой семье решают родители и жена.Насколько хватит ЕЁ в этой семье, настолько и долгим будет этот брак.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага-ага
15 мар 2019в11:14
Ребята, неужели вам действительно захотелось выставить своё счастье напоказ? Счастье любит тишину. И не надо его демонстрировать. только лишний негатив на себя собирать, да домыслы плодить... Счастливым надо быть молча.
15 мар 2019в11:28
Хорошая история. Спокойная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Heart
15 мар 2019в11:49
ожидание, что прочитаю красивую историю любви, а "всю дорогу" не покидала мысль, что перспективная спортсменка, красивая девушка, которая могла по жизни добиться всего, что хочется, встретила обычного парня, и, видимо подумав, что "надо как все", вышла замуж, родила ребенка и уехала туда, куда не хотела...и что? мне кажется, что не того она хотела...любовь или глупость все это? скорей всего не все мы знаем в этой истории, чтобы судить обо всем этом, но мне кажется, что работать заместителем где-то в Сузуне - это как будто обрезать крылья птице...
Опа
15 мар 2019в12:00
здорова тетя.
командировочный
15 мар 2019в12:21
Не все так романтично. Для меня деревенская жизнь - это регулярные пьянки с мордобоем и периодическими убийствами по пьянке.
Потрачено
15 мар 2019в12:22
Теперь он точно во всем виноват и все лучшие годы потрачены.
Магдалена Нойнер за простого плотника замуж вышла и счастлива.
Эка невидаль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в13:12
парень мажор это же очевидно какие земли хозяйство, тут люди на однушку копят 30 лет. Девушка выбрала обеспеченного парня и живет за его счет. Типичная путинская Россия.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в14:31
А ведь и правда, хорошо там где нас нет.)))

Хочу в Елбаши.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в14:45
Хм. Ничо вы не понимать...
На одном краю деревне поцеловалась с кем-нибудь, на другом уже свадьбу играют тебе и имена детям придумывают.

Деревня, это вам не пгт и не город, деревня это вам чистый свежий воздух, - летом - трав и зелени, зимой - чистого снега и дымков из труба ноты сердца - навозик и прелая листва, мягкие и завораживающие..

Если в деревне прижился, то всё, ты свой. Живешь, как влитой. Не прижился, вали с ускорением свободного падения, и лучше прибавляй на каждом шаге еще пару метров в секунду в квадрате....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в14:45
А если ты местный "блатной" или у тебя куча родни, то можно прямо в центре деревне построить дом, и прямо оттедава высокомерно посматривать на остальных жителей деревни, поцыкивая сквозь зубы: "Ходют оне мне тут, топчут, да орут, да мусорют".

А в выходные можно жахнуть местного горючего (сэм, огненная вода, напиток богов, амброзия) и выйдя на улицы родного села, показать своё бессмертие. Чтобы по очереди все маклауды и каллены, вампиры и демоны, дэвы и и эльфы тихо и не жужжа, с уважением и завистью - утерлись многократно, всем подручным и подножным...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в14:59
О ужас!...Лисунов-Данилыч,отец этого мажора, в 90х гаишник))))...позже выкупил МПМК 2 за бесценок и настроил бизнес...Пекарня,магазины и прочая фигня для отвода глаз....Главное направление было-лес!,,который варварски вырубали в 90х и двухтысячных только определённые люди...На этом и поднялись!(кстати шуряк Данилыча до сих пор трелюет лес из Караканского бора)...Коровы и земли в Маюрово-это дань моды!Много кто из "уважающих"людей осваивали свои "честнозаработанные"на покупке того,что осталось от колхозов и совхозов за бесценок....А все видимо уже подумали о офигенной любви и рае на Земле....На Сузунской Земле!.....Я Вас умоляю!)))
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в15:38
Девушка из провинции понимает, что в спорте много не заработать и в отчаянии поступает в ВУЗ чтобы получить специальность приносящую доход. Судьба сводит ее с мажором из деревни. Ну и пусть страшненький и из деревни, зато при деньгах и родители обеспеченные.
Только такие мотивы могли повлиять на принятие решений, а не любовь о которой распыляется автор.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2019в16:08
"Конечно, романы были — один длительный, но ничего серьезного не вышло."
конечно были.

сначала "нагуляется" а потом такая "девушка" как ни в чем ни бывало выходит замуж.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора